第一回武蔵中央支部交流試合

               
優勝 準優勝
幼年・1年・2年の部 福智純也2年(東松山) 矢澤拓巳2年(東松山)
小学3年・4年の部 福智啓太4年(東松山) 飯島拓巳3年(東松山)
小学5年・6年の部 福智大輝5年(東松山) 大塚逸豊6年(東松山)

福智三兄弟の優勝独占!さすがですね!素晴らしい!


2004.10.21 江南道場


第一回武蔵中央支部交流試合

優勝 準優勝
幼年・1年の部 田村直人(東松山) 堀越友貴(東松山)
小学2年の部 矢澤拓巳(東松山) 高田遼太郎(東松山)
小学3年・4年の部 福智啓太(東松山) 相馬大亮(秩父)
小学5年・6年の部 高橋元樹(秩父) 福智大輝(東松山)
混成の部 田村好美(東松山)
一般初級の部 原口洋行(東松山) 佐藤恒治(東松山)
一般上級の部 木田雅宏(坂戸) 原 哲平(東松山)

福智啓太くん大会二連覇達成!素晴らしいですね!
第二回から他支部の参加もあり人数も増え、一般部や中学、女子混成の部も
試みる素晴らしい交流試合となりました。


2005.3.27 江南道場

第三回武蔵中央支部交流試合

優勝 準優勝
幼年の部 井上 大晟 (東) 砂永 翼 (東)
小学 1・2年生の部 田村 直人 (東) 小畑 優也 (東)
小学 3・4年生の部 福智 純也 (東) 森口 真愛 (東)
小学 5・6年生の部 福智 大輝 (東) 内村 真太郎 (坂)
中学生の部 高橋 元樹 (秩) 田村 好美 (東)
一般の部 原 哲平 (東) 白田 光正 (江)

(東)−東松山道場     (坂)−坂戸道場    (江)−江南道場    (秩)−秩父道場


2005.10.30 江南道場

第4回武蔵中央支部交流試合

第4回 武蔵中央支部交流試合
優勝 準優勝
    幼年の部 井上 大晟 (東) 砂永 翼   (東)
 小学1年の部 小畑 優也 (東) 小林 将貴  (川)
 〃 2年の部 中野 碧人 (川) 藤谷 和愛  (川)
 〃 3年の部 佐藤 海知 (川) 森 健人   (川)
 〃 4年の部 柴田 淳  (江) 飯島 拓巳  (東)
 〃 5年の部 福智 啓太 (東) 小西 和馬  (川)
 〃 6年の部 福智 大輝 (東) 内村 真太郎 (坂)
  中学生の部 高橋 元樹 (秩) 大塚 逸豊  (東)
   一般の部 上山 芳治 (川) 原 哲平   (東)
(東)−東松山 (川)−川越 (坂)−坂戸 (江)ー江南
2006.3.26 江南道場


2006.3.26  江南道場

第4回武蔵中央支部交流試合

第5回 武蔵中央支部交流試合
優勝 準優勝
    幼年の部 小林 祐斗  (川越) 石川 翔大  (江南)
 小学1年の部 井上 大晟  (東松山) 坂本 遥樹  (行田)
 〃 2年の部 小林 将貴  (川越) 幸村 成航  (川越)
 〃 3年の部 早川 真澄  (熊谷) 田村 直人  (東松山)
 〃 4年の部 森 健人    (川越) 市之瀬 梨緒 (川越)
 〃 5年の部 渋谷 尚也  (行田) 柴田 淳    (江南)
 〃 5・6年女子の部 谷島 唯   (川越) 江田 唯奈  (川越)
 〃 6年の部 福智 啓太  (東松山) 栗原 義家  (坂戸)
  中学女子の部 堀口 実乃里 (熊谷)
 中学男子の部 大塚 逸豊  (東松山) 福智 大輝  (東松山)
 高校男子の部 新田 優志  (東松山) 高梨 真吾  (川越)
   一般の部 石川 諭    (川越)
2006.10.29 江南道場

第4回武蔵中央支部交流試合

第6回 武蔵中央支部交流試合
優勝 準優勝
幼年の部 小田垣皓己 (熊谷) 原口響矢 (東松山)
小学1年の部 市川水樹 (狭山)  豊田 葵 (川越)
小学2年の部 小畑優也 (東松山) 小山 慶 (東松山)
小学3年の部 中野碧人 (川越) 田村直人 (東松山)
小学4年の部 堤 拓斗 (川越) 相川雅己 (狭山)
小学5年の部 渋谷尚也 (行田) 柴田 淳 (江南)
小学6年の部 笠原龍介 (秩父) 栗原義家 (坂戸)
小学1・2年女子の部 江田星來 (川越) 岡本玲那 (川越)
小学3・4年女子の部 粕谷くるみ (狭山) 田島留美 (秩父)
小学5・6年女子の部 谷島 唯 (川越) 粕谷桃花 (狭山)
中学女子の部 堀口実乃里 (熊谷) 新田美琴 (東松山)
中学男子軽量の部 加島一也 (坂戸) 野口亮弥 (江南)
中学男子重量の部 高橋元樹 (秩父) 森口聖史 (東松山)
高校男子の部 若林遼 (秩父) 奥野雄太 (川越)
一般の部 池田章彦 (川越) 尾形 建 (秩父)
2007・3・4(日) 江南道場


埼玉県 西北地区支部交流試合 (初級の部)

埼玉県 西北地区支部交流試合 (初級の部)

 

優勝

準優勝

幼年・年中以下の部

古池理景(熊谷)

吉田涼馬(川越)

幼年年長の部

新井創太(本庄)

石井拓光(本庄)

小学1年の部

小田垣皓己(熊谷)

斎藤寛志(坂戸)

小学1年女子の部

大岩桃子(川越)

     /

小学2年の部

松本尚也(東松山)

柴田 凌(江南)

小学2年女子の部

坂本友香(秩父)

       /

小学3年の部

石井大誠(本庄)

横山 桜(本庄)

小学4年の部

横山桃花(本庄)

神庭強志(江南)

一般の部

遠藤一城(川越)

原 倹太(坂戸)

主催 武蔵中央支部 2008.3.30 江南道場





SEO [PR] 転職支援 冷え対策 オリンピック 掲示板 レンタルサーバー SEO