埼玉県青少年空手道選手権大会

年度別入賞者一覧表


第1回              坂戸市民総合体育館

学 年 別     優 勝      準優勝      3 位
幼年の部       内田誉晃(春日部)木野本真弥(埼玉)金田一誠(北越谷)
小学1年の部   千葉大輔(埼玉) 早川真澄(埼玉) 山下 望(北越谷)
小学2年の部   金  君龍(武南) 佐々木龍也(埼玉)  竹本将輝(武南)
小学3年の部   野辺広大(総本部)逸本啓太(高橋塾)尾崎宏太(埼京)
小学4年の部   小高竜太(埼玉西)横山大智(武南)  山本  舜(武南)
小学5年の部   新井利成(高橋塾)石川博喜(幸手)  福智大輝(武蔵中央)
小学6年の部   近藤拓弥(島田塾)高橋元樹(埼玉)  遠藤  卓(埼玉)
中学女子の部   竹下  栞(所沢) 内山未来(幸手)  田村好美(武蔵中央)
中学男子軽量   池田翔太(埼玉)  山下康太郎(埼玉)大崎  涼(埼玉)
中学男子重量   辻村元暢(埼玉)  高田虎太郎(武中)永井甫久都(埼玉西)


第2回 平成17年7月2日(土) 坂戸市民総合体育館

学 年 別     優 勝         準優勝        3 位
幼年の部       寺島 想(武南)   ケベママドゥ(武南)  荒木斗武(さい中央)
小学1年の部  稲垣 澪(さい中央) 内田誉晃(春日部)     木野本真弥(埼玉県)
小学2年の部   原 虎徹(北越谷)   寺島 輝(武南)       千葉大輔(埼玉県)
小学3年の部   佐々木龍也(埼京)   柴田一輝(蓮田)       竹本将輝(武南)
小学4年の部   尾崎宏太(埼京)     東 俊介(武南)       近藤流星(島田塾)
小学5年の部   小高竜太(埼玉県西)  杉山知義(埼京)      山本 舜(武南)
小学6年の部   今津光晴(さい中央)  磯谷幸輝(埼京)       福智大輝(武蔵中央)
中学女子の部  小高優美(埼玉県西)  竹下 栞(所沢)       川本あゆ(さい中央)
中学男子軽量   嶋田翔太(島田塾)   近藤拓弥(島田塾)     高橋元樹(埼玉県)
中学男子重量   高林佑輔(所沢)     吉成勇人(埼玉県)     永井甫久都(埼玉県西)
高校男子の部   綿貫健太(埼玉県)   崔 貴成(所沢)       大場洋輔(埼玉県)



第3回埼玉県青少年空手道選手権大会

第1回埼玉県空手道選手権大会 

         入賞者一覧表                          2006.7.16 吉見町町民体育館

    2006・7・16 第3回埼玉県青少年空手道選手権大会 第1回埼玉県空手道選手権大会
部門 優勝 準優勝 3位
幼年の部 平塚 匠一郎(さいたま中央) 三宅 鷹矢 (さいたま中央) 羽黒 登夢 (さいたま中央)
小学1年生の部 野本 翔大(さいたま中央) 野本 拓摩 (さいたま中央) 江口 佳吾 (さいたま中央)
〃1・2年女子の部 山口 礼奈(さいたま中央) 星野 唯菜(鳩ヶ谷) 榊田 彩子 (さいたま中央)
〃2年生の部 金田 一誠(北越谷) 内田 誉晃(春日部) 斎藤 優知(武南)
〃3年生の部 千葉 大輔(埼玉) 山下 望(北越谷) 鹿又 洲人(北越谷)
〃3・4年女子の部 山本 夏琳(さいたま中央) 市之瀬 梨緒(埼玉県西) 江川 紗理奈(江北)
〃4年生の部 渡邊 健太(さいたま中央) 原木 駿  (さいたま中央) 高瀬 航陽(北越谷)
〃5年生の部 東 俊介(武南) 秋葉 尉頼 (さいたま中央) 近藤 流星(フリー)
〃5・6年女子の部 長沢 美優(蓮田) 小倉 美桜(勇志会) 堀内 唯(埼京)
〃6年生の部 杉山 知義(埼京) 田嶋 俊亮(武南) 木村 博臣(埼玉)
中学女子の部 高坂 郁美(所沢) 佐藤 加奈(春日部) 川本 あゆ (さいたま中央)
中学男子軽量の部 高橋 元樹(埼玉) 閑野 隼太 (さいたま中央) 今津 光晴(さいたま中央)
   〃 重量の部 近藤 拓弥(フリー) 霜村 光輝(埼玉県西) 太平 貴裕(埼京)
高校女子の部 田村 好美(武蔵中央)
高校男子軽量の部 吉成 勇人(埼玉) 和田 達弘(埼京) 山口 勇汰(蓮田)
   〃 重量の部 高橋 裕之(幸手) 辻村 元暢(埼玉)
一般部 井上 雄(総本部) 小林 正臣(埼玉) 大橋 剛(幸手)


第4回埼玉県青少年空手道選手権大会

第2回埼玉県空手道選手権大会

 

               入賞者一覧表                          2007.6.3 鴻巣総合体育館

    2007・6・3 第4回埼玉県青少年空手道選手権大会 第2回埼玉県空手道選手権大会
部門 優勝 準優勝 3位
幼年の部 松本 弾(さいたま中央) 滝沢 航(さいたま中央) 市川 音和(さいたま中央)
小学1年生の部 米倉 泰地(埼玉) 佐藤 賢介(鳩ヶ谷) 三宅 鷹矢(さいたま中央)
〃1・2年女子の部 花岡 真由美(さいたま中央) 榊田 彩子(さいたま中央) 松島 祐里奈(所沢)
〃2年生の部 渡辺 航(埼玉) ケベ ママドゥ(武南) 目高 風光(北越谷)
〃3年生の部 三宅 龍矢(さいたま中央) 金子 達彦(さいたま中央) 鈴木 竜也(春日部)
〃3・4年女子の部 山口 礼奈(さいたま中央) 藤谷 和愛(埼玉県西) 富樫 美生(江北)
〃4年生の部 早川 真澄(埼玉) 山下 望(北越谷) 植田 修馬(北越谷)
〃5年生の部 柴田 一輝(蓮田) 山口 貫太(さいたま中央) 大西 拳伍(さいたま中央)
〃5・6年女子の部 堀内 唯(埼京) 小倉 美桜(勇志会) 小川 舞(さいたま中央)
〃6年生の部 東 俊介(武南) 横川 修良(栄光会館) 近藤 流星(昭武館)
中学女子の部 高坂 郁美(所沢) 中島 芙侑佳(栄光会館) 原木 舞奈(さいたま中央)
中学男子軽量の部 加島 一也(武蔵中央) 杉山 知義(埼京) 佐々木 光(埼京)
   〃 重量の部 閑野 隼太(さいたま中央) 近藤 拓弥(昭武館) 大塚 逸豊(武蔵中央)
高校女子の部 加藤 朝貴(蓮田) 内山 未来(幸手)
高校男子軽量の部 吉成 勇人(埼玉) 山下 康太朗(埼玉) 鎌田 誠(埼玉)
   〃 重量の部 亀田 哲志(所沢) 飯田 誠(埼京) 山口 勇汰(蓮田)
一般部 小林 正臣(埼玉) 都丸 孝次(埼玉) 石山 慶三(北越谷)

第5回埼玉県青少年空手道選手権大会

第3回埼玉県空手道選手権大会

               入賞者一覧表                          2008.6.29 鴻巣総合体育館

    2008・6・29 第5回埼玉県青少年空手道選手権大会 
部門 優勝 準優勝 3位 3位
幼年
年中以下の部
宮澤 楓芽(さいたま中央) 伊達 進太朗(春日部) 網野 悠人(埼京・城北)
幼年
年長の部
渡辺 魁斗(さいたま中央) 下村 泰平(埼京・城北) 日下 俊平(埼京・城北) 今井 祐輝(埼京・城北)
小学1年生
男子の部
長谷 史也(さいたま中央) 松本 弾(さいたま中央) 酒井 祐紀(さいたま中央) 仲西 大智(さいたま中央)
小学1年生
女子の部
市川 音和(さいたま中央) 坂本 実季(秩父) 杉本 侑莉(埼京・城北)
小学2年生
男子の部
三宅 鷹矢(さいたま中央) 千葉 亮汰(埼玉) 吉田 朗尚(福島) 住谷 龍星(鳩ヶ谷)
小学2年生
女子の部
大橋 音春(さいたま中央) 星野 彩織(鳩ヶ谷) 鈴木 沙希(春日部) 永山 響(福島)
小学3年生
男子の部
渡辺 航(埼玉) 深谷 昂平(さいたま中央) 大河内 龍馬(さいたま中央) 石岩 仁(栃木)
小学3年生
女子の部
高野 美帆(鳩ヶ谷) 榊田 彩子(さいたま中央) 新坂 佑紀乃(春日部) 成木 双葉(所沢)
小学4年生
男子の部
和多 勇紀(埼玉) 金子 達彦(さいたま中央) 木下 拓也(さいたま中央) 横田 柊矢(さいたま中央)
小学4年生
女子の部
星野 唯菜(鳩ヶ谷) 草野 さくら(さいたま中央) 小倉 璃桜(勇志会) 遠藤 摩夕子(福島)
小学5年生
男子の部
千葉 大輔(埼玉) 鹿又 洲人(埼玉県南) 水谷 文也(埼玉県南) 寺島 輝(武南)
小学5年生
女子の部
成木 愛美(所沢) 高坂 みなみ(所沢) 小川 玲菜(埼玉) 中道 生羽(幸手)
小学6年生
男子の部
柴田 一輝(蓮田) 丸山 直哉(江北) 大西 拳伍(さいたま中央) 高瀬 航陽(さいたま中央)
小学6年生
女子の部
小川 恵(さいたま中央) 岩戸 千春(さいたま中央) 平出 七菜(埼玉県南)
中学1年生
男子の部
木田 貴弥(さいたま中央) 秋葉 尉頼(さいたま中央) 高坂 晋太郎(所沢) 柴田 淳(武蔵中央)
中学1年生
女子の部
小倉 美桜(勇志会) 菊田 麻未(東京城南) 山下 百合香(埼玉) 小川 舞(さいたま中央)
中学2年生
男子の部
中本 将(さいたま中央) 高坂 遼(所沢) 須藤 悠介(幸手) 橋本 和也(埼京・城北)
中学2・3年生
女子の部
原木 舞奈(さいたま中央) 田中 葵(埼玉県北) 木田 未夢(さいたま中央)
中学3年生
男子の部
加島 一也(武蔵中央) 黒田 涼太(栃木) 今津 光晴(さいたま中央)
高校男子
軽量の部
吉成 勇人(埼玉) 山下康太朗(埼玉) 永井 光義(武南)
高校男子
中量・重量の部
山口 勇汰(蓮田) 高橋 茂伸(幸手) 佐々木一人(埼玉県西)
高校女子
重量の部
高坂 郁美(淑徳巣鴨)
2008・6・29 第3回埼玉県空手道選手権大会
部門 優勝 準優勝 3位 3位
一般初級の部 野村 智春(武蔵中央) 小見 英士(さいたま見沼) 丸山 雅生(武蔵中央)
一般上級の部 大橋 剛(幸手) 伊藤 達也(幸手) 大輪 岳大(幸手) 中道 義之(幸手)
真剣勝負ルール試合
軽量級の部 勝利者 秋谷 洋輔 (千葉東葛)
軽中量級の部 勝利者 久保 幸憲 (武蔵中央)
軽重量級の部 勝利者 白鳥 史記 (埼玉県北)



2009年6月7日 鴻巣市立総合体育館
第6回埼玉県青少年空手道選手権大会
第4回埼玉県空手道選手権大会
幼年年中以下 優勝 酒井 亮太 準優勝      神 龍星 3位 岡村 真那花 3位 吉田 大芽
幼年 年長 優勝 大戸 日向 準優勝 伊達 進太郎 3位 岩上 冴 3位 後藤 莉琉
小学一年男子 優勝 渡辺 魁斗 準優勝 羽黒 慈夢 3位 菅澤 和樹 3位 重村 達貴
小学1年女子 優勝 金子 理沙 準優勝 高橋 美波 3位 山崎 真里菜
小学2年男子 優勝 多良間 大志 準優勝 松本 弾 3位 酒井 祐紀 3位 長谷 史也
小学2年女子 優勝 市川 音和 準優勝 上島 千英 3位 坂本 実季 3位 小野 百合子
小学3年 男子 優勝 羽黒 登夢 準優勝 三宅 鷹矢 3位 佐藤 賢介 3位 栗崎 由暉
小学3年女子 優勝 草野 百々 準優勝 大橋 音春 3位 鈴木 紗希 3位 永山 響
小学4年男子 優勝 村田 龍亮 準優勝 橋本 裕也 3位 石岩 仁 3位 影山 奨
小学4年女子 優勝 野 美帆 準優勝 纐纈 明日香 3位 梅沢 阿美 3位 榊田 彩子
小学5年 男子 優勝 三宅 龍矢 準優勝 内田 誉晃 3位 和多 勇紀 3位 滝沢 陸
小学5年女子 優勝 鈴木 涼花 準優勝 遠藤 摩夕子 3位 小倉 璃桜 3位 平出 李王
小学6年 男子 優勝 羽黒 未来 準優勝 大橋 冬威 3位 滝沢 悠 3位 山下 望
小学6年女子 優勝 成木 愛美 準優勝 高坂 みなみ 3位 藤谷 和愛 3位 神田 愛美
中学1年男子 優勝 澤 翔悟 準優勝 森 健人 3位 原木 駿 3位 柴田 一輝
中学1年 女子 優勝 小川 恵
中学二年 男子 優勝 鹿間 充 準優勝 野口 博樹 3位 高坂 晋太郎
中学二年 女子 優勝 小川 舞
中学三年 男子 優勝 栗原 義家
高校男子 軽量 優勝 佐々木 光 準優勝 加島 一也 3位 龍前 優
高校男子 中量 優勝 山下 康太朗
高校男子 重量 優勝 福智 大輝
高校女子 重量 優勝 小林 いずみ
一般初級 優勝 日景 寛 準優勝 イナマス・ミノル・アンデルソン 3位 辻本 雅美 3位 上山 遼
一般上級 優勝 山本 雄二 準優勝 小川 満 3位 遠藤 康平 3位 中道 義之
真剣勝負 軽量 勝利賞 渡辺 敏弘
真剣勝負 軽量 勝利賞 菊地 陽太
真剣勝負 軽中量 勝利賞 上田 格
真剣勝負 軽中量 勝利賞 李 賢敏
真剣勝負 中量 勝利賞 田中 晶典
真剣勝負 重量 勝利賞 金 承 R
真剣勝負 超重量 勝利賞 荒川 良太


第7回埼玉県青少年空手道選手権大会
第5回埼玉県空手道選手権大会


入賞者 2010.6.6 鴻巣市体育館

優勝 準優勝 3位 3位
幼年年中以下 三浦 拓夢 伊達 勇次郎 木幡 樹
幼年年長 神 龍星 シィディッキ ウベットウルレマン 内間 康介 内田 優斗
小学一年男子 宮澤 楓芽 池田 紘弥 原田 健竜 定野 恵介
小学一年女子 後藤 莉琉 栗崎 紗名 平井 涼日
小学二年男子 渡辺 魁斗 菅澤 和樹 上野 竜輝 増野 宏希
小学二年女子 金子 理沙 山崎 真里菜 ガーディナー・さくらエリザベス 高橋 美波
小学三年男子 長谷 史也 佐藤 太貴 駒本 繭 菅野 駿
小学三年女子 市川 音和 杉本 侑莉 五味 春葉 熊谷 美々杏
小学四年男子 中村 慧人 三宅 鷹矢 住谷 龍星 比留間 悠
小学四年女子 草野 百々 大橋 音春 永山 響 鈴木 紗希
小学五年男子 石川 大悟 定野 耕介 野本 拓摩 渡辺 航
小学五年女子 野 美帆 栗原 萌 大森 麻紀 成木 双葉
小学六年男子 滝沢 陸 鈴木 竜也 宮田 楓 玉井 大翔
小学六年女子 鈴木 涼花 平出 李王 太田 菜々美 中山 優衣
中学一年男子 畑田 駿 滝沢 悠 進藤 翔太郎 早川 真澄
中学一年女子 小川 玲菜 成木 愛美 藤谷 和愛 日景 千尋
中学二年男子 澤 翔悟 森 健人 町田 賢太郎 工藤 翔
中学二年・三年女子 岩戸 千晴 小川 恵 小川 舞
中学三年男子 坂本 悠輔
高校男子軽量級 内山 雄輝
高校男子中量級 北澤雄哉 橋本 誉生 鈴木 翔也
高校男子重量級 田村 優太
高校女子重量級 青田 真季
壮年四十歳〜四十五歳以下初級 辻本 雅美
壮年四十歳〜四十五歳以下上級 浅香 良弘
壮年四十六歳以上初級 齋藤 英明
一般女子 上級 小倉 美桜
一般男子 初級 加藤 龍之介 風見 文悟 長谷川 治 渡辺 秀徳
一般男子 上級 小野 龍二 大橋 剛 中道 義之 井上 雄
真剣勝負ルール 軽量級 渡辺 敏弘
真剣勝負ルール 軽中量級 權 赫ラ
真剣勝負ルール 軽中量級 相川 孝純
真剣勝負ルール 軽中量級 小池 由紀
真剣勝負ルール 中量級 亀田 哲志
真剣勝負ルール 軽重量級 趙 R 植

  

第6回埼玉県空手道選手権大会

第8回埼玉県青少年空手道選手権大会

大会入賞者

優勝 準優勝 三位 三位
幼年年中以下の部 田中 隼人 (千葉海浜) 渡辺 匡祐 (さいたま中央) 大岩 桜子 (埼玉県西)
幼年年長の部 三浦 拓夢 (松原・西新井) 福留 想大 (千葉海浜) 中村 心人 (さいたま中央) 伊達 勇次郎 (春日部)
小学1年男子の部 紅谷 凱 (さいたま中央) 服部 拓海 (松原・西新井) シィディッキ ウベットウルレマン (游藝館) 内田 優斗 (城東荒川)
小学1年女子の部 齊藤 杏香 (松原・西新井) 岡村 真那花 (埼玉県西) 追谷 倖加 (勇志塾)
小学2年男子の部 大原 寧王 (足立) 伊達 進太郎 (春日部) 門脇 伊咲 (游藝館) 大戸 日向 (さいたま環状)
小学2年女子の部 後藤 莉琉 (さいたま中央) 和田 静奈 (さいたま中央) 平井 涼日 (さいたま中央) 栗崎 紗名 (さいたま中央)
小学3年男子の部 増野 宏希 (埼玉県西) 菅澤 和樹 (埼玉県西) 上野 竜輝 (埼玉県西) 羽黒 慈夢 (さいたま中央)
小学3年女子の部 金子 理沙 (さいたま中央) 山崎 真里菜 (さいたま中央) 梅香 美帆 (鳩ヶ谷支部) 木幡 ヒカル (さいたま中央)
小学4年男子の部 多良間 大志 (さいたま中央) 清水 勇吾 (さいたま中央) 小熊坂 瞭 (鳩ヶ谷支部) 布袋屋 憲 (武州北)
小学4年女子の部 市川 音和 (さいたま中央) 五味 春葉 (埼京・城北) 上島 千英 (さいたま中央) 鈴木 藍美 (栄光会館)
小学5年男子の部 中村 慧人 (さいたま中央) 佐藤 光竜 (川崎元住吉) 櫻井 皓太 (埼京・城北) 増田 春樹 (さいたま中央)
小学5年女子の部 大岩 桃子 (埼玉県西) 永山 響 (福島県) 小山 ひなり (昭武館) 日景 稀菜 (戸塚安行)
小学6年男子の部 石川 大悟 (游藝館) 渡辺 航 (さいたま環状) 柳 翔太 (春日部) 橋本 裕也 (総本部)
小学6年女子の部 栗原 萌 (埼玉県西) 榊田 彩子 (さいたま中央) 鈴木 真奈美 (栄光会館) 大森 麻紀 (さいたま環状)
中学1年男子の部 田口 将大 (栄光会館) 阿部 慎一郎 (蓮田) 林 翼隆 (さいたま中央) 田渕 隆聖 (橋塾)
中学1年女子の部 遠藤 摩夕子 (福島県) 鈴木 涼花 (福島県) 太田 菜々美 (さいたま中央)
中学2年男子の部 徳永 稜也 (城南品川) 田村 直人 (武蔵中央) 君島 匠 (千葉県) 齋藤 颯 (足立)
中学2・3年女子の部 高坂 みなみ (所沢) 永山 京華 (福島県) 藤谷 和愛 (埼玉県西)
中学3年男子の部 澤 翔悟 (栄光会館) 片桐 善稀 (城南羽田) 橋本 朋弥 (さいたま環状)
高校男子軽量級の部 高坂 遼 (所沢)
高校男子中量級の部 加島 一也 (武蔵中央) 高坂 晋太郎 (所沢) 新山 鷹幸 (城南羽田)
高校男子重量級の部 福智 大輝 (武蔵中央)
高校女子の部 山下 百合香 (東川口) 長沢 美優 (蓮田) 中島 芙侑佳 (栄光会館)
壮年部 40歳以上45歳以下初級の部 成田 全宏 (埼玉東)
壮年部 40歳以上45歳以下上級の部 日景 寛 (戸塚安行)
壮年部 46歳以上初級の部 永田 浩絽 (足立)
壮年部 46歳以上上級の部 大倉 仁 (武州北) 鈴木 清二朗 (埼玉県西) 福嶋 博之 (埼玉県西北)
一般部 初級の部 阿部 嵩 (埼玉県北) 片寄 文人 (真和会) 川島 伸也 (蓮田)
一般部 上級の部 萩原 翔 (川崎元住吉) 風見 文悟 (久喜) 中道 義之 (埼玉東) ケンソン パトリック (埼玉県南)
女子部 初級の部 藤原 愛 (埼玉県西)
女子部 上級の部 青田 真季 (福島県) 加藤 朝貴 (蓮田) 中道 夏子 (埼玉東)
勝利者賞
ウェイト制 軽中量級の部 小池 由紀 (埼玉県北)
ウェイト制 中量級の部 若林 遼 (東京本部)
ウェイト制 軽重量級の部 荒木 謙次郎 (福島県)


第7回埼玉県空手道選手権大会

第9回埼玉県青少年空手道選手権大会

大会結果
優勝  準優勝    三位 三位
幼年年中以下の部 さいたま中央 清水 竜吉 さいたま中央 大熊 望天 さいたま中央 和田 凛太郎
幼年年長の部 千葉海浜 田中 隼人 さいたま環状 笠谷 陸斗 埼玉県西 大岩 桜子 さいたま中央 徳田 太斗
小学1年男子の部 千葉海浜 福留 想大 春日部 伊達 勇次郎 所沢 戸田 龍之介 埼玉県西 上野 武蔵
小学1年女子の部 西新井 田中 優菜
小学2年男子の部 西新井 服部 拓海 さいたま見沼 高橋 龍平 さいたま中央 吉村 泰晴 さいたま中央 小平 汐音
小学2年女子の部 西新井 齊藤 杏香 さいたま中央 見留 愛望 足立 礒部 ことみ 所沢 金内 優菜
小学3年男子の部 西新井 田中 大翔 春日部 伊達 進太郎 足立 大原 寧王 さいたま環状 大戸 日向
小学3年女子の部 さいたま中央 和田 静奈 さいたま中央 後藤 莉流 さいたま中央 平井 涼日 蓮田 竹内 悠笑
小学4年男子の部 埼玉県西 増野 宏希 埼玉県西 菅澤 和樹 福島いわき 山野邉 嵐 西新井 田中 颯
小学4年女子の部 さいたま中央 金子 理沙 さいたま中央 山崎 真里菜 西新井 五十嵐 涼 さいたま中央 木幡 ヒカル
小学5年男子の部 埼京・城北 秋本 将也 さいたま中央 清水 勇吾 さいたま中央 相川 陽盛 さいたま中央 田谷 利家
小学5年女子の部 さいたま中央 市川 音和 さいたま中央 増田 麻友 鳩ヶ谷 渡邊 真央 栄光会館 鈴木 藍美
小学6年男子の部 さいたま中央 中村 慧人 武蔵中央 田島 陽斗 所沢 比留間 悠 埼京・城北 五明 楓
小学6年女子の部 埼玉県西 大岩 桃子 福島いわき 永山 響 昭武館 小山 ひなり 戸塚安行 日景 稀菜
中学1年男子の部 栄光会館 澤 勇悟 茨城県 鹿志村 匠 春日部 山内 寛人 さいたま中央 北野 遼一
中学1年女子の部 鳩ヶ谷 高野 美帆 栄光会館 鈴木 真奈美 春日部 新坂 佑紀乃
中学2年男子の部 総本部 稲場 拓未 栄光会館 田口 将大 西北 大澤 雅希 千葉県 浜尾 友都
中学2年女子の部 さいたま中央 平井 雅月
中学3年男子の部 城南品川 徳永 稜也 城南品川 高林 海人 足立 浅香 鋭人
中学3年女子の部 福島いわき 永山 京華
高校男子軽量級 所沢 高坂  遼
高校男子中量級 埼玉東 田森 拓也 武蔵中央 原口 響貴 埼玉県南 渡邉 颯
高校男子重量級 栄光会館 澤 翔悟
高校女子重量級 東川口 山下 百合香
一般女子上級の部 福島いわき 青田 真季
壮年40才以上初級の部 埼玉県西 小林 博之
壮年40才以上上級の部 戸塚安行 日景 寛
壮年46才以上初級の部 埼玉県西 佐々木 雅也 蓮田 小松 陽一 真和会 楠 尚人
一般男子初級の部 千葉海浜 櫛田 心 城南羽田 阿部 亮 久喜道場 市毛 和彦
一般男子上級の部 川崎元住吉 梶山 和真 東川口 山下 康太朗 埼玉県北 阿部 嵩
勝利者賞
ウエイト制軽中量級 総本部 權 赫 ラ
ウエイト制中量級 千葉東葛 白川 清隆

第10回埼玉青少年空手道選手権大会
第8回埼玉空手道選手権大会

期日 平成25年6月9日
入賞者一覧

優勝 準優勝 3位 3位
幼年年中以下の部 和田 凛太郎 さいたま中央 小熊 幸明 さいたま中央 山下 瑞貴 さいたま中央
幼年年長の部 清水 竜吉 さいたま中央 大熊 望天 さいたま中央 宮ア 雄大 西新井支部 木村 友哉 埼玉県西支部
小学1年男子の部 田中 隼人 千葉海浜支部 有馬 拳之郎 鳩ヶ谷支部 笠谷 陸斗 さいたま環状 コ永 宗久 千葉海浜支部
小学1年女子の部 大岩 桜子 埼玉県西支部 木村 優香 さいたま中央 佐藤 海憂 足立
小学2年男子の部 福留 想大 千葉海浜支部 伊達 勇次郎 春日部支部 須鎗 海羅 埼京・城北支部 戸田 龍之介 所沢
小学2年女子の部 田中 優菜 西新井支部 櫻井 ゆめ 東京板橋支部 三田 蒼依 蓮田
小学3年男子初級の部 佐藤 海斗 足立 高橋 龍平 さいたま見沼 湯沢 瑞己 城東荒川 海老原 星七 さいたま中央
小学3年男子上級の部 紅谷 凱 さいたま中央 内田 優斗 城東荒川 増田 涼太 さいたま中央 服部 拓海 城東荒川
小学3年女子初級の部 桑原 しな 蓮田 八取 さゆり 福島県いわき 渡邊 茜里 鳩ヶ谷支部
小学3年女子上級の部 宮ア あゆみ 城東荒川
小学4年男子初級の部 高木 優太 さいたま環状 田中 匠美 千葉海浜支部 新保 慶太 城東荒川 戸井田 海風 武蔵中央
小学4年男子上級の部 伊達 進太郎 春日部支部 木村 遼大 さいたま中央 田中 大翔 西新井支部 大原 寧王 足立
小学4年女子初級の部 原 万璃寧 城東荒川 布袋屋咲来 武州北 本庄道場 山下 純怜 さいたま中央
小学4年女子上級の部 後藤 莉琉 さいたま中央 和田 静奈 さいたま中央 竹内 悠笑 蓮田
小学5年男子初級の部 八取 龍太郎 福島県いわき 三原 元希 総本部・東川口 木村 奏太 埼玉県西支部 永野 聖太 さいたま中央
小学5年男子上級の部 増野 宏希 埼玉県西支部 宮ア 耕一朗 城東荒川 清藤 公太 鳩ヶ谷支部 上野 竜輝 埼玉県西支部
小学5年女子初級の部 藤田 暢 栃木茨城県
小学5年女子上級の部 木幡 ヒカル さいたま中央 梅香 美帆 鳩ヶ谷支部 金子 理沙 さいたま中央
小学6年男子初級の部 草間 海洲 埼玉県西支部 小池 喜音 西新井支部 網谷 航汰 さいたま中央
小学6年男子上級の部 田谷 利家 さいたま中央 佐藤 太貴 川崎元住吉 清水 勇吾 さいたま中央 豊島 怜勇 福島県いわき
小学6年女子初級の部 後藤 聖 西新井支部
小学6年女子上級の部 市川 音和 さいたま中央 上島 千英 さいたま中央 増田 麻友 さいたま中央 熊谷 美々杏 福島県いわき
中学1年男子の部 中村 慧人 さいたま中央 櫻井 皓太 東京板橋支部 山下 龍志朗 総本部・東川口 藤島 創太 武蔵中央
中学1年女子の部 大岩 桃子 埼玉県西支部 永山 響 福島県いわき 日景 稀菜 総本部・戸塚安行
中学2年男子の部 野本 翔大 さいたま中央 野本 拓摩 さいたま中央 清宮 拓海 さいたま中央 澤 勇悟 栄光会館
中学2年女子の部 高野 美帆 鳩ヶ谷支部 栗原 萌 埼玉県西支部 鈴木 真奈美 栄光会館
中学3年男子の部 稲場 拓未 総本部 大澤 雅希 埼玉県西北支部 秩父 中山 裕太 さいたま見沼
中学3年女子の部 鈴木 涼花 福島県いわき
高校男子軽中量級の部 永山 拓郎 さいたま中央
高校男子重量級の部 焼田 祐史 鳩ヶ谷支部
高校女子重量級の部 永山 京華 福島県いわき 藤谷 和愛 埼玉県西支部 中道 生羽 埼玉東
一般部 初級の部 原田 博彰 福島県いわき 石原 有貴 千葉東葛 鈴木 優平 千葉東葛
一般部 上級の部 山下 康太朗 総本部・東川口 ギャリー・クーパー 総本部 有泉 保幸 城東湾岸 綿貫 太力 埼玉県北
女子部 上級の部 藤原 愛 埼玉県西支部
壮年部 40歳以上初級の部 小松 陽一 蓮田 吉田 将史 蓮田 落合 隆之 武蔵中央
壮年部 40歳以上上級の部 小林 博之 埼玉県西支部

第11回埼玉青少年空手道選手権大会
第9回埼玉空手道選手権大会

期日 平成26年6月8日
入賞者一覧

優勝 準優勝 3位 3位
幼年年長の部 和田 凛太郎 さいたま中央 山下 瑞貴 さいたま中央 戸田 健太 さいたま中央 宮田 俊弥 さいたま中央
小学1年男子の部 清水 竜吉 さいたま中央 金久保 寛朗 鳩ヶ谷 林 天河 西新井 大熊 望天 さいたま中央
小学1年女子の部 坂林 陽翼 千葉海浜 藤田 芽 埼玉東 野村 美咲 さいたま中央
小学2年男子の部 田中 隼人 愛知三重 コ永 宗久 千葉海浜 有馬 拳之郎 鳩ヶ谷 土澤 翔真 栃木茨城県
小学2年女子の部 木村 優香 さいたま中央 大岩 桜子 埼玉県西支部 阿部 裕乃 埼玉県西支部
小学3年男子初級の部 安田 雄飛 さいたま中央 廣瀬 大翔 さいたま中央 前泊 煌 川崎元住吉 西澤 龍之介 川崎元住吉
小学3年男子上級の部 伊達 勇次郎 春日部支部 鈴木 創太 千葉海浜 野村 勇人 さいたま中央 佐藤 敦生 川崎元住吉
小学3年女子初級の部 田中 優菜 西新井 相川 実黎 さいたま中央 山田 紫音 武州北本庄道場 三田 蒼依 蓮田
小学3年女子上級の部 櫻井 ゆめ 東京板橋支部
小学4年男子初級の部 岡本 太陽 西新井 由良 安慈 千葉海浜 西村 侑也 西新井 中島 仁 所沢
小学4年男子上級の部 紅谷 凱 さいたま中央 小平 汐音 さいたま中央 海老原 星七 さいたま中央 佐藤 海斗 西新井
小学4年女子初級の部 小谷川 瑚羽 栃木茨城県 横山 きらり 鳩ヶ谷 岩田 真生 栃木茨城県 木口 華音 さいたま環状
小学4年女子上級の部 見留 愛望 さいたま中央
小学5年男子初級の部 高木 優太 さいたま環状 佐藤 彪 栄光会館 武田 秀虎 東京本部 砂町道場 大野 啓伍 西新井
小学5年男子上級の部 伊達 進太郎 春日部支部 田中 大翔 西新井 大原 寧王 足立 蓮見 泰青 蓮田
小学5年女子初級の部 重井 ひなた 千葉海浜 大澤 紗英 さいたま環状 小田垣 碧里 埼玉県北
小学5年女子上級の部 和田 静奈 さいたま中央 布袋屋 咲来 武州北本庄道場 齊藤 日歩美 武蔵中央
小学6年男子初級の部 土澤 優真 栃木茨城県 多比羅 堅大 さいたま中央 米田 連也 栄光会館 深作 虎雅 栃木茨城県
小学6年男子上級の部 増野 宏希 埼玉県西支部 上野 竜輝 埼玉県西支部 田中 颯 西新井 水野 駆 蓮田
小学6年女子初級の部 坂林 愛黄 千葉海浜 丸山 夏来 東川口 萩原 明果梨 足立
小学6年女子上級の部 木幡 ヒカル さいたま中央 金子 理沙 さいたま中央 五十嵐 涼 西新井 山崎 真里菜 さいたま中央
中学1年男子軽量級の部 岡村 拳汰 埼玉県西支部 関口 遼 埼京・城北支部 菅野 駿 鳩ヶ谷 佐藤 太貴 川崎元住吉
中学1年男子重量級の部 豊島 怜勇 福島いわき 萬寳 啓明 栃木茨城県 布袋屋 憲 武州北本庄道場 小池 喜音 西新井
中学1年女子の部 上島 千英 さいたま中央 増田 麻友 さいたま中央 池田 亜衣理 栄光会館 後藤 聖 西新井
中学2年男子軽量級の部 佐藤 光竜 川崎元住吉 田島 陽斗 武蔵中央 中村 慧人 さいたま中央 後藤 瑠海 さいたま中央
中学2年男子重量級の部 櫻井 皓太 東京板橋支部 原 陸翔 川崎元住吉 中村 莉大 栄光会館
中学2年女子の部 大岩 桃子 埼玉県西支部
中学3年男子軽量級の部 中野 平雅 埼京・城北支部
中学3年男子重量級の部 鹿志村 匠 栃木茨城県
中学3年女子の部 栗原 萌 埼玉県西支部
高校男子軽量級の部 石山 暖 千葉海浜 遠藤 章圭 春日部支部 竹澤 崚太 武州北江南道場
高校男子重量級の部 渋谷 怜 川崎元住吉
高校女子軽量級の部 鈴木 涼花 福島いわき
高校女子重量級の部 太田 菜々美 さいたま中央
一般部 初級の部 田村 司 埼玉県西支部 櫛田 心 千葉海浜 阿部 亮 城南羽田支部
一般部 上級の部 小暮 優志 春日部支部 ケンソン     パトリック 埼玉県南 内山 雄輝 埼玉東 ロマノ メント 総本部
女子の部 藤原 愛 埼玉県西支部
壮年部 40歳以上45歳以下初級の部 村上 賢一郎 さいたま中央 落合 隆之 埼玉県比企 吉澤 健一 鳩ヶ谷
壮年部 40歳以上45歳以下上級の部 三宅 和祥 さいたま中央
壮年部 46歳以上初級の部 木谷 浩久 千葉海浜
壮年部 46歳以上上級の部 小林 博之 埼玉県西支部 高橋 庸介 埼玉県南 浅香 良弘 足立

第10回埼玉県空手道選手権大会
第12回埼玉県青少年空手道選手権大会
期日 平成27年6月7日(日)会場 行田グリーンアリーナ
入賞者一覧

優勝 準優勝 3位 3位
幼年年中以下の部 廣瀬 眞緒 さいたま中央
幼年年長の部 黒瀬 和奏 さいたま中央 遠藤 源治 西新井 矢作 雅妃 埼玉県西支部 鈴木 蒼夏 埼玉県北
小学一年女子の部 安田 四季 さいたま中央 阿部 陽菜乃 埼玉県西支部 川島 三奈 さいたま中央
小学一年男子の部 和田 凛太郎 さいたま中央 小熊 幸明 さいたま中央 丹山 映汰 東京本部・長原 貞包 顕成 埼京・城北支部
小学二年女子の部 野田 華江 さいたま中央 今 花恋 東京板橋支部 松岡 心菜 武州北深谷 三田 奈央 栃木茨城県
小学二年男子の部 清水 竜吉 さいたま中央 熊谷 弘太 大阪北摂 林 天河 西新井 関口 将 蓮田
小学三年女子の部 木村 優香 さいたま中央 阿部 裕乃 埼玉県西支部 中山 心々 埼玉県北 星野 綾華 さいたま中央
小学三年男子初級の部 張 子游 さいたま中央 久米 崇允 東京本部・長原 山ア 武蔵 東京本部・長原 石本 純也 さいたま中央
小学三年男子上級の部 田中 隼人 千葉海浜 コ永 宗久 千葉海浜 大堀 彩人 東京板橋支部 有馬 拳之郎 鳩ヶ谷
小学四年女子初級の部 武田 瑞姫 東京本部・砂町 山脇 一巴 東京本部・砂町 三田 蒼依 蓮田
小学四年女子上級の部 相川 実黎 さいたま中央 伊藤 利紗 東京本部・二子玉川 田中 優菜 西新井
小学四年男子初級の部 渡部 夏偉 さいたま見沼 廣瀬 大翔 さいたま中央 西澤 龍之介 川崎元住吉 菅 誠真 西新井
小学四年男子上級の部 黒澤 翔太 さいたま中央 安田 雄飛 さいたま中央 須鎗 海羅 埼京・城北支部 戸井田 珊風 埼玉県比企
小学五年女子初級の部 横山 きらり 鳩ヶ谷 木村 美羽 草加 村上 葵 さいたま中央
小学五年女子上級の部 宮崎 あゆみ 城東荒川 桑原 しな 蓮田 見留 愛望 さいたま中央
小学五年男子初級の部 西村 侑也 西新井 中村 栄輝 草加 大泉 清真 さいたま中央 澤田 祐作 さいたま中央
小学五年男子上級の部 佐藤 海斗 西新井 田島 陽月 武蔵中央 吉村 泰晴 さいたま中央 紅谷 凱 さいたま中央
小学六年女子初級の部 赤川 美乙 さいたま環状
小学六年女子上級の部 和田 静奈 さいたま中央 後藤 莉琉 さいたま中央 平井 涼日 さいたま中央 齊藤 日歩美 武蔵中央
小学六年男子初級の部 浅野 士稀 草加 山中 優輝 埼京・城北支部 小池 凜 さいたま見沼
小学六年男子上級の部 田中 大翔 西新井 伊達 進太郎 春日部道場 木室 佳祐 東京本部・砂町 大原 寧王 足立
中学一年女子の部 大曽根 千翔 川崎元住吉 高橋 美波 蓮田 梅香 美帆 鳩ヶ谷 五十嵐 涼 西新井
中学一年男子軽量級の部 増野 宏希 埼玉県西支部 菅澤 和樹 埼玉県西支部 水野 駆 蓮田 成瀬 孔明 さいたま中央
中学一年男子重量級の部 山野邉 嵐 福島県・いわき 加藤 哉斗 鳩ヶ谷 上野 竜輝 埼玉県西支部 田中 颯 西新井
中学二年女子の部 市川 音和 さいたま中央 上島 千英 さいたま中央 西別当 麻理亜 東京本部・砂町 増田 麻友 さいたま中央
中学二年男子軽量級の部 松本 征也 東京本部・五反田 岡村 拳汰 埼玉県西支部 秋本 将也 埼京・城北支部 関口 遼 埼京・城北支部
中学二年男子重量級の部 萬寳 啓明 栃木茨城県 孝野 天河 所沢 佐野島 勇介 西北 秩父 布袋屋 憲 武州北本庄道場
中学三年男子軽量級の部 田島 陽斗 武蔵中央
中学三年男子重級の部 櫻井 皓太 東京板橋支部 藤島 創太 武蔵中央 杉岡 翔貴 埼京・城北支部
高校女子の部 高野 美帆 鳩ヶ谷 関根 凛生 志木 平井 雅月 さいたま中央
高校男子軽量級の部 杉山 拓之 埼京・城北支部 橋本 裕也 総本部 定野 耕介 さいたま中央 松本 尚也 東京本部・五反田
高校男子重量級の部 渋谷 怜 川崎元住吉 鹿志村 匠 栃木茨城県 村田 龍亮 草加
一般女子初級の部 岩井 みのり 蓮田
一般女子上級の部 藤原 愛 埼玉県西支部 塩崎 愛子 東京本部 原 由子 久喜
壮年40〜45歳以下上級の部 今西 正憲 埼玉県北 落合 隆之 埼玉県比企 吉澤 健一 鳩ヶ谷 坂東 明 埼京・城北支部
壮年46歳以上初級の部 中島 慎太郎 埼玉県北
壮年46歳以上上級の部 高橋 庸介 埼玉県南 岩上 晶郎 武里道場 金久保 英俊 鳩ヶ谷
一般初級の部 田村 司 埼玉県西支部 幸治 扶美男 総本部 山中 佑太 西北 秩父
一般上級の部 ギャリークーパー 総本部 山下 康太朗 東川口・戸塚安行支部 ロマノ メント 総本部 高坂 遼 所沢

第11回埼玉県空手道選手権大会
第13回埼玉県青少年空手道選手権大会
期日 平成27年6月12日(日)会場 行田グリーンアリーナ
入賞者一覧

優勝 準優勝 3位 3位
幼年年中以下の部 可知 来生 埼玉県比企 末松 裕咲 埼玉県比企 岩本 拓磨 さいたま中央 小野 暖馬 さいたま中央
幼年年長の部 佐藤 稜斗 さいたま中央 廣瀬 眞緒 さいたま中央 秦 隆成 福島県いわき 金澤 謙心 さいたま中央
小学一年女子の部 鈴木 蒼夏 埼玉県北支部 矢作 雅妃 埼玉県西支部 松岡 珠菜 武州北
小学一年男子の部 岩本 侑樹 さいたま中央 小野 颯介 さいたま中央 佐藤 永遠 さいたま中央 上野 煌明 さいたま中央
小学二年女子の部 福島 千代 西新井 竹田 百那 さいたま中央 川田 いつき 埼玉県比企
小学二年男子の部 和田 凛太郎 さいたま中央 青木 悠隼 城南品川支部 貞包 顕成 埼京・城北支部 塩川 力基 さいたま中央
小学三年女子初級の部 今 花恋 東京板橋支部 松岡 心菜 武州北 後藤 美桜 西新井
小学三年女子上級の部 三田 奈央 栃木茨城県
小学三年男子初級の部 田代 遙斗 西新井 宮ア 雄大 西新井 本橋 理樹 西新井 正野 月渚 さいたま中央
小学三年男子上級の部 竹田 想生 東京本部・長原 飯塚 晄太朗 東京本部・長原 李 宇赫 さいたま中央 清水 竜吉 さいたま中央
小学四年女子初級の部 佐藤 海憂 西新井 益岡 未藍 埼玉県北支部 星野 綾華 さいたま中央
小学四年女子上級の部 木村 優香 さいたま中央
小学四年男子初級の部 柏田 悠希 足立 北野 龍彦 鹿島田 今泉 海咲 東川口 網野 佑斗 西新井
小学四年男子上級の部 中澤 拓海 城南品川支部 小島 陽人 さいたま中央 山ア 武蔵 東京本部・長原 仲道 啓佑 東京本部・砂町道場
小学五年女子初級の部 佐藤 陽彩 志木
小学五年女子上級の部 佐竹 実優 城南品川支部 櫻井 ゆめ 東京板橋支部 田中 優菜 西新井 竹内 夕葵 蓮田
小学五年男子初級の部 正木 泰良 さいたま中央 岩崎 勇希 千葉海浜 本棒 涼太 さいたま中央 菅 誠真 西新井
小学五年男子上級の部 黒澤 翔太 さいたま中央 戸井田 珊風 埼玉県比企・つきのわ 末長 耕介 東京本部・長原 前泊 煌 川崎元住吉
小学六年女子初級の部 木村 美羽 草加 内田 紗矢香 足立 村上 葵 さいたま中央
小学六年女子上級の部 横山 きらり 鳩ヶ谷 井口 叶夢 蓮田 宮ア あゆみ 城東荒川
小学六年男子初級の部 両角 円 足立 綱島 勇輝 さいたま中央 澤田 祐作 さいたま中央 名波 未利也 さいたま中央
小学六年男子上級の部 関根 悠人 埼玉県比企 海老原 星七 さいたま中央 高野 陸斗 埼玉東 佐藤 海斗 西新井
中学一年女子の部 重井 ひなた 千葉海浜 赤川 美乙 さいたま環状 竹内 悠笑 蓮田 齊藤 日歩美 武蔵中央
中学一年男子軽量級の部 木村 遼大 さいたま中央 戸井田 海風 埼玉県比企 大原 寧王 足立 関口 快 埼京・城北支部
中学一年男子重量級の部 近藤 耀大 鹿島田 蓮見 泰青 蓮田 伊達 進太郎 春日部道場
中学二年女子の部 高橋 美波 蓮田 正野 穂ノ花 さいたま中央
中学二年男子軽量級の部 増野 宏希 埼玉県西支部 水野 駆 蓮田 成瀬 孔明 さいたま中央 福島 敦史 西新井
中学二年男子重量級の部 清水 強 東京本部・砂町道場 宮ア 耕一朗 城東荒川 上野 竜輝 埼玉県西支部
中学三年男子軽量級の部 秋本 将也 埼京・城北支部
中学三年男子重級の部 孝野 天河 所沢 金子 雄哉 埼玉東 布袋屋 憲 武州北
高校女子の部 桑野琴江 東川口・戸塚安行支部
高校男子の部 鹿志村 匠 栃木茨城県 比留間 悠 所沢 田島 陽斗 武蔵中央
一般女子初級の部 岩井 みのり 蓮田
一般女子上級の部 菅原 楓 埼玉県西北
壮年35〜40歳以下初級の部 大原 一也 足立 吉田 仁 足立 阿部 亮 足立
壮年41〜45歳以下初級の部 千島 昌行 埼玉県西北 吉澤 健一 東川口・戸塚安行支部 田喜 昭夫 足立
壮年41〜45歳以下上級の部 今西 正憲 埼玉県北支部 須鎗 孝文 埼京・城北支部 金子 守 埼玉東 河野 隆志 久喜支部
壮年46〜50歳以下上級の部
浅香 良弘 足立
一般初級の部 平林 勝人 足立
一般上級の部 渋谷 怜 川崎元住吉 菊地 昇吾 埼京・城北支部 中川 龍一 東川口・戸塚安行支部



SEO [PR] 転職支援 冷え対策 オリンピック 掲示板 レンタルサーバー SEO